18 сентября в соответствии с поручением Главы Дагестана Сергея Меликова заместитель руководителя Дагнаследия Харбил Харбилов провел выездной прием граждан в Гунибском районе.

Большинство вопросов, поднятых жителями района на приеме граждан, касались объекта культурного наследия «Гунибская крепость, 1863-1867 гг.»: вопросы сохранения объекта, проведение противоаварийных работ на крепостной стене, ограничения на проведение строительных работ в защитной зоне объекта, правила установки баннеров и др. Также поднимались вопросы принятия мер прокурорского реагирования на выявленные нарушения в сфере охраны объектов культурного наследия.

Кроме того, граждане обращались с вопросами обновления компьютеров в МКОУ «Н.Кегерская СОШ им. И.М.Ибрагимова» для работы в системе МЭШ, о статусе «Дома-музея Халилбека Мусаясул» и др.

Всего на прием обратились 10 человек. На вопросы, находящиеся в компетенции Дагнаследия, были даны подробные разъяснения. На каждый вопрос была составлена карта-заявка на рассмотрение и решение вопроса.