В пятницу, 17 ноября, состоялось открытие фотовыставки объектов культурного наследия, посвященной 100-летию Р.Гамзатова, в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  в г. Махачкала.

Первый заместитель  руководителя Дагнаследия Загидат Исаева и начальник отдела Абдулмажид Абашилов рассказали об объектах, находящихся в селах и районах учащихся, ответили на интересующие их вопросы. Дети проявили живой интерес к рассказам о памятниках, а директор школы  Малик Гаджиев обещал устроить конкурс для тех, кто захочет нарисовать полюбившиеся им объекты, которые тоже попадут на следующую выставку.

Дагнаследие передало в дар школе различный спортинвентарь. Дети, в свою очередь, продемонстрировали игру на народных инструментах.