С 15 апреля Дагнаследие проводит мероприятия, приуроченные к Международному дню памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается 18 апреля.

В Республиканском Центре образования «Солнечный берег» в г. Избербаше представители Дагнаследия провели лекцию с презентацией объектов культурного наследия для детей, прибывших из Белгородской области.

Первый заместитель руководителя Дагнаследия Загидат Исаева поприветствовала детей и пожелала им хорошо отдохнуть и погрузиться в учебу на гостеприимном побережье Каспийского моря. Она пригласила детей принять участие в благотворительном аукционе рисунков объектов культурного наследия, вырученные средства от которого пойдут в благотворительный фонд «Народный фронт. Всё для победы» на счет сбора «Белгород, мы с тобой».

Такую же лекцию Дагнаследие провело в ГКОУ РД «Общеобразовательная средняя общеобразовательная школа-интернат № 6» в Дербенте и в Школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Махачкале.